• Вопросы совершенствования последипломного образования по данной специальности становятся актуальными в связи с ростом заболеваемости психическими расстройствами и с возникновением новых направлений в психиатрии. Современная ситуация требует новых организационных форм, гибких обучающих технологий, позволяющих добиться максимальной эффективности учебного процесса.

    К концу прохождения цикла профессиональной переподготовки по специальности «психиатрия» обучающийся должен приобрести знания, практические навыки и отношение по диагностике, терапии психических расстройств, реабилитации лиц с психическими расстройствами, позволяющих работать в качестве врача-психиатра.
  • Актуальность разработки программы обусловлена необходимостью повышения квалификации врачей по специальности «судебно-психиатрическая экспертиза».
    К концу прохождения программы повышения квалификации по специальности «судебно-психиатрическая экспертиза» обучающийся должен приобрести знания, практические навыки и отношение по особенностям проведения судебно-психиатрических экспертиз в уголовном, гражданском процессах, комплексным видам экспертиз, позволяющих работать в качестве врача судебно-психиатрического эксперта.
  • Актуальность разработки программы обусловлена необходимостью непрерывной профессиональной подготовки врачей по специальности «психиатрия».
    К концу прохождения программы повышения квалификации по специальности «психиатрия» обучающийся должен приобрести и углубить знания, практические навыки и отношение по диагностике, терапии психических расстройств, реабилитации лиц с психическими расстройствами, позволяющие совершенствовать работу врача-психиатра.
  • Актуальность разработки программы обусловлена необходимостью профессиональной переподготовки врачей по специальности «судебно-психиатрическая экспертиза».
    К концу прохождения программы профессиональной переподготовки по специальности «судебно-психиатрическая экспертиза» обучающийся должен приобрести знания, практические навыки и отношение по особенностям проведения судебно-психиатрических экспертиз в уголовном, гражданском процессах, комплексным видам экспертиз, позволяющих работать в качестве врача судебно-психиатрического эксперта.