• Цикл профессиональной переподготовки по специальности травматология и ортопедия проводится для врачей,имеющих высшее медицинское образование. Уровень подготовки Высшее образование – специалитет по одной из специальностей профессионального образования "Лечебное дело", "Педиатрия", имеющие диплом специалиста по специальностям"Лечебное дело" или "Педиатрия" при наличии пройденной в соответствии с частью 3 статьи 69 Федерального Закона "Об основах здоровья граждан Российской Федерации" аккредитации специалиста по специальности "Лечебное дело" или "Педиатрия"
    Форма обучения: очная с применением дистанционных форм обучения. Структура и содержание учебной программы подготовки специалистов по специальности "травматология и ортопедия" полностью соответствует образовательному стандарту по данной специальности и основана на модульном принципе обучения. По завершению цикла ПП при успешном прохождении итоговой аттестации и успешной сдачи квалификационного экзамена по специальности выдается диплом государственного образца по специальности "травматология и ортопедия" .
  • Артроскопия -образовательный курс повышения квалификации для травматологов-ортопедов последипломного профессионального образования врачей с использованием тренировочных видеооптических модулей и компьютерных симуляторов артроскопической диагностики и артроскопической хирургии коленного и плечевого суставов. Занятия проводятся в симуляционном центре-клинике артроскопии ФГАОУ ВО Первого МГМУ имени И.М.Сеченова и в операционной клинического центра ФГАОУ ВО Первый МГМУ им.И.М.Сеченова
  • Программа повышения квалификации проводится для стажированных врачей травматологов-ортопедов, имеющих диплом врача по специальности "лечебное дело" или "педиатрия", интернатуру или ординатуру по специальности "травматология и ортопедия", непрерывный стаж работы по специальности не менее 5 лет, сертификат специалиста по травматологии и ортопедии.
    Обучение очное с применением форм дистанционного обучения, стажировки, работы в операционной.
    Продолжительность обучения -144 часа (1 месяц)
    Обучение проводится на базе УКБ№1 ФГАОУ ВО Первый МГМУ имени И.М.Сеченова (Сеченовский Университет)
    По окончании обучении при успешной сдаче итоговой аттестации выдается удостоверение о повышении квалификации государственного образца. Для последующей аккредитации специалиста врач травматолог-ортопед подаёт пакет документов в аккредитационную комиссию и проходит процедуру периодической аккредитации специалиста согласно регламенту нормативных документов. Для дальнейшего непрерывного обучения в системе НМО необходимо зарегистрироваться на сайте Министерства здравоохранения РФ: edu.rosminzdrav.ru

  • Курс предназначен для врачей травматологов-ортопедов. Программа включает в себя лекции и семинары по артроскопии, анатомии, биомеханике клинике и диагностике повреждений плечевого сустава, а также стажировку в операционной.